05.08.2019 на территории дилерского центра HINO состоялась передача клиенту автомобиля HINO 500 серии в модификации GH8JP7G-SHR Cargo.  Отличительной особенностью данной модификации является наличие пневматической подвески с электронным управлением.

 Модель оснащена силовым агрегатом HINO J08E-WB класса Евро-5. Этот рядный 6-тицилиндровый двигатель объемом 7684 см3  развивает мощность в 260 л.с.

Автомобиль оснащен автофургоном, собранным из сэндвич-панелей, изготовленных по бескаркасной технологии методом вакуумной склейки. В качестве облицовки сэндвич-панелей используется  плакированный металл белого цвета. Внутренняя обшивка выполнена  из оцинкованного металла. Пол – алюминий рефленый + алюминиевая отбортовка 200 мм . В качестве теплоизолирующего материала применен высококачественный экструдированный пенополистирол.   Фургон имеет расположенные сзади двухстворчатые двери с 3-х лепестковыми  резиновыми уплотнителями, обеспечивающими герметичность. Проем оборудован ПВХ-шторками. Так же  автофургон оснащен габаритным (4 фонаря) и контурным освещением (4 фонаря на металлических площадках)  с диодными лампами. 

Долнительно на автофургон установлено автономное холодильное оборудование Thermo King T-1000 R30. Это оборудование позволяет держать температурный режим от – 25 до +20°С. Данные характеристики являются практически универсальными и позволяют перевозить товары от цветов до продуктов глубокой заморозки.

Помимо холодильной установки в HINO 500 дополнительно установлен терморегистратор Thermo King TouchPrint. Он представляет собой инновационный регистратор данных с расширенными функциональными возможностями, которые удовлетворяют многочисленные потребности. Основное внимание уделяется точности показаний, гибкости вариантов экспорта и интуитивному интерфейсу. Система ToushPrint была специально разработана для того, чтобы обеспечить соблюдение правил пищевой гигиены в отношении транспортировки и доставки охлажденных и замороженных пищевых продуктов в авторефрижераторах. TouсhPrint может предоставить запись любого конкретного периода, либо в форме распечатанного на бумаге документа, либо в формате, который может быть перенесён на персональный компьютер. Пользователь может выбрать вывод информации на печать в формате чека доставки(текущие значения температуры)или чека рейса (зарегистрированные температурные условия и состояние).Текущая память устройства позволяет хранить в архиве не менее 1 года данных для 6 датчиков температуры с интервалом регистрации данных 15 минут, как требует директива EN12830.

Автомобиль оснастили дизельным воздушным отопителем Airtronic D2 от Eberspächer мощностью 2,2 кВт,  предназначенным для использования в салоне транспортных средств небольшого объема. Использование автономного отопителя позволяет поддерживать заданную температуру в салоне, не включая двигатель. Таким образом, экономится ресурс двигателя, снижается расход топлива и, как следствие, снижаются расходы на эксплуатацию транспорта. Кроме того, уменьшается влияние на окружающую среду. 

Для удобного хранения инструментов был монтирован инструментальный ящик для грузовика от производителя DAKEN. Внутренняя поверхность, включая крышку, усилена ребрами жесткости. Крышка крепится петлями в 3-5 точках (в зависимости от длинны ящика). Компрессионный механизм закрывания имеет замок под ключ. Уплотнительная резинка под крышкой делает ящик влагонепроницаемым.