17 февраля 2015 г. в компании ООО «Хино Моторс Сэйлс», эксклюзивного импортера продукции HINO в России, официально прошла смена Президента.

 

Свой пост после трех с половиной лет работы покидает Миура Сатоси (Miura Satoshi). Новым руководителем компании стал Омори Хироюки (Omori Hiroyuki).

 

Омори Хироюки родился 9 июля 1963 г. в г. Токио, Япония. Окончил юридический факультет Государственного Университета Кейо (Keio State University) по специальности политология.

 

В 1991 г. начал карьеру в Hino Motors, Ltd. В 2002 г. Омори Хироюки назначен Президентом HINO в Канаде (Hino Motors Canada, Ltd.), возглавив строительство завода по крупно-узловой сборке грузовых автомобилей HINO для рынков Канады и США.

 

В 2008 г. вернулся в Японию (головной офис Hino Motors, Ltd) руководителем Европейского подразделения, а в 2014 г. в должности Генерального менеджера возглавил подразделение Северной Америки.

 

Омори Хироюки с оптимизмом смотрит в будущее HINO на российском рынке и готов сделать все для продолжения положительной динамики продаж HINO в России, которая наметилась с момента учреждения ООО «Хино Моторс Сэйлс» (2009 г.).

 

Свободно владеет английским языком, в настоящее время учит русский. Увлекается музыкой – играет на гитаре и ударных.